mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday96
mod_vvisit_counterYesterday333
mod_vvisit_counterThis week1355
mod_vvisit_counterLast week1628
mod_vvisit_counterThis month5869
mod_vvisit_counterLast month6302
mod_vvisit_counterAll449292

Online (20 minutes ago): 4
Your IP: 3.145.206.169
MOZILLA 5.0,
Now is: 2024-04-27 07:51

Сегодня по Москве пройдется ураган

Между тем во второй половине дня вновь загремят грозы, местами они могут быть сильными, в отдельных районах возможен град. Кислорода в воздухе по-прежнему будет мало, что крайне неблагоприятно для людей, страдающих легочной и сердечной недостаточностью и избыточным весом, а также лиц пожилого возраста и детей. По возможности, им желательно находиться в хорошо проветренных помещениях, пить больше воды, а также полностью исключить из рациона жирную пищу, табак и алкоголь.

Однако надежду на похолодание синоптики все же оставляют. Вероятно, завтра жара все-таки отступит под натиском холодного фронта. Ветер развернется на северо-западный. В четверг днем максимальная температура составит +25 ... +27°С. Атмосферное давление упадет до 745 мм ртутного столба. А к концу недели в столичном регионе столбики термометров не поднимутся выше+16 ... +18°С.

Ранее синоптики обещали, что жара пойдет на спад уже со вторника. Однако вчера на похолодание было не похоже. Несмотря на то что на Москву обрушилась мощная гроза с градом и порывами ветра до 15 м/с, воздух в столичном регионе продолжал оставаться теплым. По состоянию на 23:00 температура была около +28°С. Вчерашний ураган ломал ветви деревьев, из-за ливневого дождя и града автомобилистам приходилось останавливаться на обочинах дорог, чтобы переждать бурю.

Напомним, что на этой неделе температура поставила рекорд. В понедельник воздух прогрелся до+31,4°С, побив абсолютный максимум этого дня, который был установлен в прошлом году. Тогда воздух прогрелся до +31°С.

Статья добавлена с сайта www.utro.ru www.utro.ru

Body
Background Color
Top
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image
Bottom
Background Color
Text Color
Link Color