mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday263
mod_vvisit_counterYesterday245
mod_vvisit_counterThis week1177
mod_vvisit_counterLast week1595
mod_vvisit_counterThis month5995
mod_vvisit_counterLast month2206
mod_vvisit_counterAll442920

Online (20 minutes ago): 2
Your IP: 44.197.191.240
,
Now is: 2024-03-29 19:28

Диспетчер из "Внуково" арестован

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, просившего избрать в отношении авиадиспетчера меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Следователь указал, что в обязанности Круглова входил контроль безопасности, но он "не осуществлял визуальный контроль и не предотвратил столкновение самолета со снегоуборочной машиной".

Подозреваемый, в свою очередь, заявил, что действовал в строгом соответствии с технологией.

Его адвокат отметила, что он работает диспетчером около десяти лет, его ценят на работе и выдали положительные характеристики. Коллектив попросил отпустить его на поруки, а предприятие готово внести залог.

В 2007 г. Круглов, рассказала защитница, заметил задымление в двигателе Ту-204 компании "Владивосток-Авиа" и дал распоряжение об эвакуации, чем спас 141 пассажира. После этого случая он получил повышение и стал работать инструктором.

По сообщению РБК, перед столкновением с "Фальконом" водитель снегоуборщика потерял связь с диспетчером аэропорта "Внуково".

По словам следователя, ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев не смог предотвратить столкновение из-за нарушенной радиосвязи. "Леденев допустил выезд снегоуборочной машины под управлением Мартыненко на летное поле без сопровождения, после нарушения радиосвязи не смог вернуть снегоуборочную машину, но не предупредил о выезде диспетчерскую службу аэропорта", - уточнил следователь.

Ранее стало известно, что в момент начала движения самолета "Фалькон" у взлетно-посадочной полосы аэропорта "Внуково" находились две бесконтрольные снегоуборочные машины. Согласно новой версии, водители решили отвезти поломанные сигнальные фонари электрикам, которые находились в конце взлетной полосы. Возвращаясь обратно, они пересекали взлетно-посадочную полосу №1 в то время, когда "Фалькон" начал разгоняться. Одна из машин проскочила перед самолетом, а вторую машину он задел крылом на взлете.

В четверг, 23 октября, топ-менеджеры "Внуково" покинули свои посты в связи с крушением самолета "Фалькон" гендиректора французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, сообщили в пресс-службе аэропорта. В отставку подали генеральный директор Андрей Дьяков и его заместитель - генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Солнцев. Их отставка принята. Одновременно с этим отстранены от выполнения служебных обязанностей сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер-руководитель смены.

Напомним, при столкновении легкомоторного самолета со снегоуборочной машиной в аэропорту "Внуково" погибли четыре человека, включая президента французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери.

Статья добавлена с сайта www.utro.ru

Body
Background Color
Top
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image
Bottom
Background Color
Text Color
Link Color