mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday187
mod_vvisit_counterYesterday280
mod_vvisit_counterThis week1359
mod_vvisit_counterLast week1400
mod_vvisit_counterThis month4245
mod_vvisit_counterLast month6302
mod_vvisit_counterAll447668

Online (20 minutes ago): 5
Your IP: 52.14.253.170
MOZILLA 5.0,
Now is: 2024-04-20 16:47

Футболистов в Бразилии ждут комары-убийцы

Теперь, как выяснила New York Times, к списку проблем добавилась еще одна: население страны-хозяйки мундиаля страдает от тропической лихорадки (другое ее название - лихорадка Денге). Только в прошлом году там было зафиксировано почти 1,5 млн случаев инфицирования вирусом, который переносит от человека к человеку комар из рода Aedes aegypti.

Исследование, проведенное учеными, показало, что наиболее серьезно дела обстоят на северо-восточном побережье - в районе городов Натале, Форталеза и Ресифи. Рио-де-Жанейро, Белу-Оризонти, Сальвадор и Манаус отнесли к средней группе риска. Специалисты подчеркивают, что они не нагнетают обстановку, но действительно считают, что спортсменам и туристам грозит смертельная опасность.

Тем временем бразильские профсоюзы решили добиться от властей запрета на проведение матчей ЧМ-2014 в условиях сильной жары и повышенной влажности. По мнению активистов, в городах Салвадор, Ресифи, Форталеза, Натал, Манаус, Бразилиа и Куяба температура в июне днем превышает+30°С, что чревато для спортсменов летальным исходом, пишет "Российская газета".

Кубок мира по футболу (20-й по счету) пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. Талисманом мундиаля стал желто-синий броненосец по имени Фулеко.

Официальной песней турнира стала "We are the one (Ola Ola)" в исполнении Дженнифер Лопес, Клаудии Лейтте и Питбуля. Видеоклип на нее просмотрели на YouTube уже более 15 миллионов посетителей. 

Победитель ЧМ-2014 станет участником Кубка конфедераций, который состоится в России в 2017 году. Российская команда примет участие в чемпионате мира впервые за последние 12 лет. Она получила правовыступить на турнире, заняв первое место в своей отборочной группе. На мундиале нашей сборной предстоит сыграть в квартете с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей.

Статья добавлена с сайта www.utro.ru

Body
Background Color
Top
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image
Bottom
Background Color
Text Color
Link Color