mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday196
mod_vvisit_counterYesterday245
mod_vvisit_counterThis week1110
mod_vvisit_counterLast week1595
mod_vvisit_counterThis month5928
mod_vvisit_counterLast month2206
mod_vvisit_counterAll442853

Online (20 minutes ago): 4
Your IP: 3.227.229.194
,
Now is: 2024-03-29 14:31

Хроники Олимпиады: первые скандалы

10:00 Первым соревнованием на этой Олимпиаде становится квалификация по сноуборду среди мужчин. Что такое "слоупстайл"? Все просто: спортсмены, скатываясь с горы, будут выполнять акробатические трюки.

10:08 С горы уже успели скатиться англичанин Билли Морган, бельгиец Сеппе Смитс и канадец Максенс Пэррот. Россиянин Алексей Соболев выступает седьмым.

10:22 После первой попытки Соболев зарабатывает 63 балла - средний показатель, - но все еще впереди.

10:40 Дабл грэб, квотер-пайп, кор, кэп - в сноуборде куча незнакомых терминов, а ошибки видят только профи, но смотрится все очень красиво.

10:47 Отвлечемся на время от спорта и почитаем, почему именно бобслеист Александр Зубков станет нашим знаменосцем.

10:55 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вспомнил древнегреческую традицию и призвал остановить военные конфликты во время Олимпиады. "У меня это вызывает серьезное беспокойство. Я призываю всех сложить оружие хотя бы на время Игр-2014 в Сочи".

10:55 Оказывается, у Соболева на шлеме написан его номер телефона. "Специально для девушек, парень ведь холостой", - шутят комментаторы. Пока они это обсуждают, Леша не справляется со скоростью и падает.

10:59 А вот и фото нашего "героя". Пытаемся разглядеть номер.


Алексей Соболев. Фото:РИА Новости ©

10:59 В общем, после падения Соболев не сумеет пройти в финал напрямую, теперь остается пробовать силы в полуфинале.

11:07 Если вас расстроила предыдущая новость, почитайте нашу полную оптимизма статьюОлимпиада в Сочи: шанс на реабилитацию.

11:32 Прямо сейчас в Сочи идет большая пресс-конференция с участием Виталия Мутко, Александра Жукова, Дмитрия Чернышенко и Дмитрия Козака. Мутко во время выступления отметил, что у нас очень молодая олимпийская сборная, и это хорошо, будет кому участвовать в будущих Олимпиадах.

11:45 Печальная новость для сборной Швеции, четыре их лыжника-олимпийца заболели кишечным гриппом. Радует только, что инфекцию подхватили не у нас, а в Давосе.

11:57 Капитан сборной Канады Сидни Кросби оценил просторы апартаментов в Олимпийской деревне. "Условия размещения очень похожи на Ванкувер. Возможно, там было не настолько тесно, но мы жили втроем в одной комнате, а Бержерон, по-моему, вообще спал в чулане", - цитирует спортсмена nesn.com


Фото:@SWhyno

12:19 Если вас еще не отпустил слоупстайл, и вы жаждете подробностей, почитайте нашу тематическую статью "Игры в Сочи открылись слоупстайлом". Также мы подготовили для вас материал "Свои среди чужих" о наших чемпионах, добившихся успеха в других странах.

12:34 Стало известно, что президент Латвии вылетел в Сочи вместе со сборной страны по хоккею.

12:56 Новостью дня признана информация о том, что йогурт для американских олимпийцев был задержан на границе из-за проблем с документами.

13:20 "Наша Олимпиада объединяла людей. Ваша – разобщает", - британские журналисты высказали свое мнение об Играх в Сочи корреспонденту из sports.ru. Например, Алекс Бенджамин из The Guardian сказал: "...эта Олимпиада вызывает у вас (россиян) только раздражение и злость, а редкие положительные эмоции будут сопровождаться комментариями в духе "надрали им задницу!" – тоже не самыми позитивными. По-моему, это печально".

13:45 The New York Times удалось рассекретить антиамериканский заговор в Сочи! По версии издания, российские чиновники якобы специально заблокировали поставки йогуртов для американской сборной, чтобы лишить спортсменов протеиновой пищи. В дело поспешила вмешаться администрация президента Обамы.

13:55 Через пять минут начнется квалификация по слоупстайлу у женщин. Россию, к сожалению, в этот раз никто не представляет.

14:07 Спортсменов, участвующих в церемонии открытия Олимпиады и пользующихся продукцией Apple, компания Samsung (официальный всемирный партнер Олимпийских игр) тактично попросила заклеить логотипы на телефонах.

14:30 Если кто-то еще не знал, сегодня в 19:30 начнется командный турнир в фигурному катанию среди мужчин, в котором Россию представляет Евгений Плющенко. Специально, чтобы поддержать своего друга в Сочи приехал бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию Джонни Вейр. А российские тренеры Жулин и Мишин считают, что у Евгения есть все шансы.

14:48 Не смог остаться в стороне от злободневной темы и Владимир Вольфович. "В Сочи буду переживать за всех наших, хотя шансы на медали разные. Из фигуристов я бы поставил на золото Ковтуна, но поехал Плющенко. Женя - замечательный спортсмен, титулованный, но пора и молодым дорогу давать. Тот же Ковтун честно выиграл отбор на Игры. Где fair play?" - написал он в Twitter.

15:04 20-летний горнолыжник Люк Стейн станет первым представителем своей страны в истории зимних Игр, подробнее об этом читайте в нашей занимательной статье "Лыжник из Зимбабве".

15:16 Первая группа сноубордисток завершила квалификационные заезды в слоупстайле, в финал вышли швейцарка Изабель Дерунгс, австралийка Тора Брайт, канадка Спенсер О'Брайан и финка Энни Рукаярви. Возможно, кто-то из них станет первой олимпийской чемпионкой в этой дисциплине. Скоро стартует вторая группа спортсменок.

15:36 Тем временем сочинские гостиницы не перестают поражать воображение не только зарубежных, но и российских гостей.

15:58 Мы очень рады за сборную Ямайки по босблею, спортсмены которой нашли свой боб. Ранее они потеряли его в одном из аэропортов Европы и даже были готовы одалживать инвентарь у своих соперников.

16:15 Олимпийский огонь погас в руках у мэра Сочи Анатолия Пахомова, - пишет championat.com. Оставим эту новость без комментариев.

16: Определен состав мужской состав в спринте по биатлону. В гонке примут участие Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Евгений Гараничев.

Статья добавлена с сайта www.utro.ru

Body
Background Color
Top
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image
Bottom
Background Color
Text Color
Link Color