mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday178
mod_vvisit_counterYesterday245
mod_vvisit_counterThis week1092
mod_vvisit_counterLast week1595
mod_vvisit_counterThis month5910
mod_vvisit_counterLast month2206
mod_vvisit_counterAll442835

Online (20 minutes ago): 15
Your IP: 44.200.65.174
,
Now is: 2024-03-29 13:49

Беженцы поселились среди пассажиров «Шереметьево»

По словам автора петиции, события развивались следующим образом. В сентябре семья приехала в Россию, но права находиться здесь на законных основаниях у неё не было. В результате пограничники поместили приехавших в изолятор временного содержания, где граждане Сирии пробыли две недели. Затем их вернули обратно в транзитную зону аэропорта Шереметьево. «На прошлой неделе власти отказали моей сестре и её семье в получении статуса беженцев, в результате чего они стали узниками московского аэропорта», – негодует Тамара Османова, которая просит предоставить своим родственникам хотя бы временное убежище.

В «Шереметьево» корреспонденту TourDom.ru подтвердили, что семья из Сирии действительно находится в транзитной зоне международного аэропорта. Но рассказать о том, единственный ли это случай и как могут развиваться события, отказались. «Подобные вопросы находятся в ведении сотрудников миграционной службы и пограничников», – подчеркивают в пресс-службе воздушной гавани.

Тем временем петиция уже набрала более 20 тыс. подписей. Впрочем, комментарии под электронным документом довольно противоречивы. Одни сочувствуют проблеме сирийской семьи и вспоминают, что видели их в «Шереметьево». Другие задаются вопросом, не послужит ли решение вопроса в пользу нарушителей границы притоку беженцев. «Тогда мы или всех принимаем, или никого…» – говорит один из участников дискуссии.

Статья добавлена с сайта www.TourDom.ru

Body
Background Color
Top
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image
Bottom
Background Color
Text Color
Link Color